Промо-сайт по зачислению детей в 1-й класс:http://school.gosuslugi71.ru

РОДИТЕЛЯМ   БУДУЩИХ   ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ПРИЁМ   В  1-Й КЛАСС  2021-2022  УЧЕБНОГО ГОДА

(желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»)

"Зачисление в 1-й класс общеобразовательного учреждения"

Собрание-консультация для родителей будущих первоклассников (2021-2022 уч.год)

19 марта 2021 года в 14.00

(средства индивидуальной защиты, бахилы)

Подача заявлений в 1-й класс 2021-2022 учебного года

Правила приема обучающихся в ОУ.pdf

с 1 апреля  по 30 июня 2021 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает (зарегистрирован) на территории, закрепленной за школой Постановление о закреплении территории.pdf и на 01.09.2021 возраст ребенка  от 6 лет 6 месяцев до 8 лет:

с 6 июля по 5 сентября 2021 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, незакрепленной за ОУ.

С 06.07.2021 г. начинается регистрация заявлений для зачисления в 1-й класс на свободные места в любое общеобразовательное учреждение независимо от места проживания.

Подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется школой только с 1 июля на свободные места на основании решения органа местного самоуправления (необходимо заключение медико-психолого-педагогической комиссии, справка от врача о готовности ребенка к обучению), осуществляющего управление в сфере образования.

Подача заявлений в 1-й класс 2021-2022 учебного года возможна следующими способами:

1)через региональный портал государственных услуг (удобный, простой, а главное - быстрый способ), пройдя по ссылке(http://school.gosuslugi71.ru/) (желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»)

В системе регистрируется заявление  с присвоением номера. В течение 7 календарных дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.

Создать учетную запись на портале Госуслуги можно, воспользовавшись инструкцией

В помощь родителям будущих первоклассников

Подробная   Инструкция по подаче заявления в 1-й класс в электронном виде

2) прием документов в МБОУ «Борисовская НОШ №26»

- ул. Южная (здание начальной школы).

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ: ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 8.00 до 17.00; СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ - выходной

При наличии у родителя/законного представителя подтвержденной учетной записи портала Госуслуги специалисты школы помогут заполнить заявление в электронном виде через (http://school.gosuslugi71.ru/) .

Заявитель(родитель/законный представитель) предоставляет

- паспорт, СНИЛС,

- свидетельство о рождении ребенка (+копия), СНИЛС ребенка (+копия),

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (форма № 8) или пребывания (форма № 3), или выписку из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации - предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Консультация по вопросам подачи заявления в электронном виде по телефонам:

+7(961)149-97-31 Трофимова Людмила Юрьевна

+7 (910)166-77-94 Ананьева Елена Анатольевна

Информация о наличии вакантных мест в 1-й класс в МБОУ "Борисовская НОШ №26" на 2021-2022 учебный год

на 10.03.2021 год

Классный руководитель:

Ананьева Елена Анатольевна

Класс Наличие вакантных мест Количество учащихся
1 15 -

Информация о наличии свободных мест в МБОУ "Борисовская НОШ №26"  на 2020-2021 учебный год

Количество учащихся

Наличие вакантных мест

Дошкольная группа-21 чел., вакансий-2.