Приём в ОУ

Промо-сайт по зачислению детей в 1-й класс:http://school.gosuslugi71.ru

РОДИТЕЛЯМ   БУДУЩИХ   ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ПРИЁМ   В  1-Й КЛАСС  2020-2021  УЧЕБНОГО ГОДА

(желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»)

"Зачисление в 1-й класс общеобразовательного учреждения"

Подача заявлений в 1-й класс 2020-2021 учебного года

Приказ МП_порядок приёма в ОУ.pdf

Письмо МО ТО_Приемная кампания_2020_1 этап.pdf

с 1 февраля  по 30 июня 2020 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает (зарегистрирован) на территории, закрепленной за школой Постановление о закреплении территории.pdf и на 01.09.2020 возраст ребенка  от 6 лет 6 месяцев до 8 лет:

с 1 июля по 5 сентября 2020 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, незакрепленной за ОУ.

С 01.07.2020 г. начинается регистрация заявлений для зачисления в 1-й класс на свободные места в любое общеобразовательное учреждение независимо от места проживания.

Подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется школой только с 1 июля на свободные места на основании решения органа местного самоуправления (необходимо заключение медико-психолого-педагогической комиссии, справка от врача о готовности ребенка к обучению), осуществляющего управление в сфере образования.

Подача заявлений в 1-й класс 2020-2021 учебного года возможна следующими способами:

1) через региональный портал государственных услуг (удобный, простой, а главное - быстрый способ), пройдя по ссылке(http://school.gosuslugi71.ru/) (желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»)

В системе регистрируется заявление  с присвоением номера. В течение 7 календарных дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.

Создать учетную запись на портале Госуслуги можно, воспользовавшись инструкцией

В помощь родителям будущих первоклассников

Подробная   Инструкция по подаче заявления в 1-й класс в электронном виде

2) в ближайшем отделении МФЦ:

- ул. Ленина, д. 8, часы работы: пн.–пт.:8.00-20.00, сб.:9.00-16.00;

- ул. 50 лет Октября, д. 23, часы работы: пн.–пт.:8.00-20.00, сб.:9.00-16.00.

Обращаясь в МФЦ, заявитель предоставляет

- паспорт,

- свидетельство о рождении ребенка,

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка,или выписку из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации - предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

На основании данных документов регистрируется заявление с присвоением номера. В течение 7 календарных дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.

3) прием документов в МБОУ «Борисовская НОШ №26»

- ул. Южная (здание начальной школы).

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ: ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 8.00 до 17.00; СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ - выходной

При наличии у родителя/законного представителя подтвержденной учетной записи портала Госуслуги специалисты школы помогут заполнить заявление в электронном виде через (http://school.gosuslugi71.ru/) .

Заявитель(родитель/законный представитель) предоставляет

- паспорт, СНИЛС,

- свидетельство о рождении ребенка (+копия), СНИЛС ребенка (+копия),

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (форма № 8) или пребывания (форма № 3), или выписку из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя),

Консультация по вопросам подачи заявления в электронном виде по телефонам:

+7(961)149-97-31 Трофимова Людмила Юрьевна

Информация о наличии вакантных мест в 1-й класс в МБОУ "Борисовская НОШ №26"

Классный руководитель:

Ананьева Елена Анатольевна

Класс Наличие вакантных мест Количество учащихся
1 13 2

Информация о наличии свободных мест в МБОУ "Борисовская НОШ №26"  на 2020-2021 учебный год

Количество учащихся

Наличие вакантных мест

Дошкольная группа-21 чел., вакансий-2.